Chronik der

Fähnriche der Tragfahne

Felix Wistuba
(*unbekannt)

36. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2019 bis Heute

Julian Schmitz
(*1989)

35.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2018 bis April 2019

Maurice Ley
(*1994)

34. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2017 bis April 2018

Benedikt Queckenberg
(*1989)

33.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2016 bis April 2017

Justin Waldecker
(*unbekannt)

32. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeiten:
August 2015 bis April 2016
Mai 2019 bis Juli 2019

Marco Böhm
(*1992)

31.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2015 bis August 2015

Michael Sprinkmeier
(*1987)

30. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2014 bis April 2015

Benedikt Fabritius
(*1990)

29.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2013 bis April 2014

Stefan Dünker
(*1987)

28. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2007 bis September 2013

Patrick Palm
(*unbekannt)

27.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2006 bis April 2007

Frank Wieners
(*1985)

26. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2006 bis September 2006

Simon Kujath
(*unbekannt)

25.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2003 bis April 2005

Stefan Linnkamp
(*unbekannt)

24. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 2001 bis Mai 2003
Mai 2005 bis April 2006

Sven Krautkrämer
(*unbekannt)

23.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1998 bis April 2001

Arturo Fernandez
(*unbekannt)

22. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1994 bis April 1997

Markus Gansewig
(*1972)

21.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1993 bis April 1994

Karl-Heinz Schweinheim
(*1971)

20. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1992 bis April 1993
Mai 1997 bis September 1998

Andreas Schneider
(*unbekannt)

19.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1990 bis April 1992

Thomas Franken
(*1965)

18. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1988 bis April 1990

Helmut Monreal
(*unbekannt)

17.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1984 bis September 1988

Dietmar Monreal
(*unbekannt)

16. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1983 bis April 1984

Hans-Peter Steinborn
(*1956 †2020)

13.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1976 bis September 1983

Hans-Werner Sebastian
(*1945 †1993)

14. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1975 bis April 1976

Franz-Werner Fuchs
(*unbekannt)

13.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1975 bis April 1975

Gerhard Bertram
(*1945 †1993)

12. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1968 bis September 1968
Mai 1969 bis April 1972

Manfred Weber
(*unbekannt)

11.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1966 bis April 1968

Bruno Winand
(*1942 †2004)

10. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1962 bis September 1966

Karl Dünker
(*1931)

9.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1955 bis April 1962

Otto Krämer
(*1935)

8. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1955 bis September 1955

Hubert Münch
(*unbekannt)

7.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1952 bis April 1955

Leo Efferz
(*unbekannt)

6. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1951 bis April 1952

Alfons Bender
(*1925 †1968)

5.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1950 bis April 1951

Rudolf Franzen
(*unbekannt)

4. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1947 bis September 1950

Felix Krupp
(*unbekannt)

3.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1932 bis April 1936

Alois Krupp
(*unbekannt)

2. Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1930 bis September 1932

Albert Schneider
(*unbekannt)

1.  Tragfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1928 bis April 1930