Chronik der

Tambourmajore

Simon Goldbach
(*unbekannt)

23.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2019 bis September 2019

Nils Henscheid
(*unbekannt)

22. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2016 bis April 2019 und
September 2019 bis Heute 

Lars Henscheid
(*unbekannt)

21.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2014 bis April 2016

Marco Schmidt
(*1983)

20. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2013 bis April 2014 

Benedikt Fabritius
(*1990)

19.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2012 bis April 2013

Markus Simons
(*1988)

18. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2007 bis April 2012

Roman Kappen
(*1984)

17.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2004 bis September 2007

Christian Althammer
(*1982)

16. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2001 bis September 2004

Stefan Fabritius
(*1969)

15.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1997 bis April 2001

Frank Dünker
(*1976)

14. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1994 bis April 1995
Mai 1996 bis April 1997

Manfred Braun
(*unbekannt)

13.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1993 bis April 1994
Mai 1995 bis April 1996

Thomas Schmickler
(*1962)

12. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1988 bis April 1989

Dirk Hoffmann
(*unbekannt)

11.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1987 bis April 1988

Rolf Ahrend
(*1962)

10. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1987 bis September 1987

Thomas Weber
(*unbekannt)

9.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1984 bis April 1987

Werner Assenmacher
(*1959 †2021)

8. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1982 bis April 1984
Mai 1989 bis April 1993

Michael Tempel
(*unbekannt)

7.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1981 bis April 1982

Franz-Josef Simons
(*unbekannt)

6. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1969 bis April 1981

Manfred Sebastian
(*unbekannt)

5.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1973 bis April 1979

Heinz Bach
(*1949)

3. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1967 bis September 1973

Albert Kappen
(*unbekannt)

3.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1955 bis September 1966

Christian Görres
(*unbekannt)

2. Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1929 bis April 1955

Josef Schopp
(*unbekannt)

1.  Tambourmajor der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1928 bis April 1929