Chronik der

Fähnriche der Schwenkfahne

Martin Goldbach
(*2002)

20. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2019 bis Heute

Schwenkfähnrich Martin Goldbach Foto: Robin Grießel

Markus Fabritius
(*1995)

19. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2014 bis Mai 2016 und
Mai 2018 bis September 2019

Schwenkfähnrich Markus Fabritius. Foto: Friedhelm Sebastian

Matthias Schopp
(*1992)

18. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2010 bis Mai 2014 und
Mai 2016 bis Mai 2018

Schwenkfähnrich Matthias Schopp Foto: Dirk Unschuld

Martin Dünker
(*1986)

17. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2005
bis Mai 2010

Schwenkfähnrich Martin Dünker Foto: Thomas Schaaf

Thomas Hergarten
(*1982)

16. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1999 bis Mai 2005

Stefan Rieck
(*unbekannt)

15. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1993
bis Mai 1999

Rainer Dünker
(*1967)

14. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1987 bis Mai 1993

Manfred Assenmacher
(*unbekannt)

13. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1985 bis Mai 1987

Werner Fabritius
(*unbekannt)

12. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1980 bis Mai 1985

Walter Dünker
(*1958)

11. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1976 bis Mai 1980

Kurt Kleinteich
(*unbekannt)

10. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1975 bis Mai 1976

Erich Althammer
(*1949)

9. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1970 bis September 1975

Hauptmann Erich Althammer. Foto: Doris Efferz

Reinhard Schütz
(*1946)

8. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1966 bis September 1969

Hauptmann Reinhard Schütz. Foto: Reinhard Schütz

Hermann Mombauer
(*1944)

7. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1963 bis September 1966 und
September 1969 bis Mai 1970

Klaus Schüttler
(*unbekannt)

6. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1961 bis Mai 1963

Siegfried Klein
(*1936 †1964)

5. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1955 bis Mai 1961

Schwenkfähnrich Siegfried Klein Repro: Robin Grießel

Hubert Steinborn
(*unbekannt)

4. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1951 bis Mai 1955

Paul Ley
(*unbekannt)

3. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1947 bis Mai 1951

Jakob Krupp
(*unbekannt)

2. Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1930 bis Mai 1938

Alois Krupp
(*unbekannt)

1.  Schwenkfähnrich der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1928 bis Mai 1930