Chronik der

Schriftführer

Adrian Schmitz
(*1993)

31. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Juli 2020 bis Heute

Christian Herz
(*1998)

30. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2019 bis Juli 2020

Leon Schneider
(*1997)

29. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2018 bis April 2019

Tim Ley
(*1998)

28. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2017 bis April 2018

Marco Böhm
(*1992)

27. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2016 bis April 2017

Benedikt Queckenberg
(*1989)

26. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2014 bis April 2016

Johannes Schütz
(*1994)

25. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2013 bis April 2014

Johannes Kappen
(*1985)

24. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2008 bis April 2013

Manuel Efferz
(*1984)

23. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2002 bis April 2008

Tibor Bender
(*1979)

22. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1998 bis April 2002

Jörg Bender
(*1975)

21. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1993 bis April 1998

Andreas Schmickler
(*unbekannt)

20. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1992 bis April 1993

Oliver Retterath
(*unbekannt)

19. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1990 bis April 1992

Ralf Münch
(*1968)

18. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1989 bis April 1990

Werner Braun
(*1968)

17. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1988 bis April 1989

Thomas Weber
(*1966)

16. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1987 bis April 1988

Helmut Kuttig
(*1961)

15. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1986 bis April 1987

Andreas Schneider
(*1967)

14. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1985 bis April 1986

Hartwig Münch
(*1961)

13. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1982 bis April 1985

Dietmar Monreal
(*unbekannt)

12. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1980 bis April 1982

Hermann-Josef Efferz
(*1959)

11. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1976 bis April 1980

Manfred Sebastian
(*unbekannt)

10. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1971 bis April 1973

Heinz Schütz
(*1951)

9. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1969 bis April 1971

Erich Althammer
(*1949)

8. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1967 bis April 1969

Erich Bender
(*1946)

7. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1966 bis September 1966

Norbert Muth
(*1939)

6. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1958 bis April 1966

Walter Bertram
(*1933 †unbekannt)

5. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1955 bis April 1958

Bruno Schmitt
(*1924 †2017)

4. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1953 bis April 1955

Leo Kappen
(*1921 †2000)

3. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1949 bis April 1953

Lothar Schmitt
(*unbekannt)

2. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1947 bis April 1949

Anton Fuchs
(*1901 1945)

1. Schriftführer der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1928 bis April 1937