Chronik der

Zweiten Offiziere

Andreas Franzen
(*1997)

50. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2018 bis Heute

Christian Herz
(*1998)

49. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2017 bis April 2018

Justin Waldecker
(*1994)

48. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2016 bis April 2017

Johannes Schütz
(*1994)

47. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2014 bis April 2016

Thorsten Klein
(*1986)

46. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2010 bis April 2014

Robin Grießel
(*1989)

45. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2010 bis September 2010

Martin Großgarten
(*1986)

44. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2008 bis April 2010

Dominik Knieps
(*1986)

43. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2008 bis September 2008

Andreas Althammer
(*1985)

42. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2005 bis April 2008

Thomas Hergarten
(*1982)

41. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2005 bis September 2005

Patrick Palm
(*1984)

40. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2004 bis April 2005

Maik Dünker
(*1982)

39. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 2003 bis September 2003

Sven Krautkrämer
(*unbekannt)

38. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 2001 bis April 2003

Mario Fuchs
(*1979)

37. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1999 bis September 2001

Bernd Knieps
(*1978)

36. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1998 bis September 1999

Klaus Kuttig
(*unbekannt)

35. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1997 bis April 1998

Thorsten Korbella
(*unbekannt)

34. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1995 bis April 1997

Christian Huff
(*1976)

33. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1993 bis April 1995

Lothar Krämer
(*1966)

32. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1993 bis September 1993

Uli Doll
(*1965)

31. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1991 bis April 1993

Ralf Münch
(*1968)

30. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeiten:
September 1989 bis April 1990
September 1992 bis April 1993
Mai 1995 bis September 1995

Werner Braun
(*1968)

29. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1989 bis September 1989
Mai 1990 bis April 1991

Uli Ley
(*1965)

28. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1988 bis April 1989

Peter-Josef Schütz
(*1965)

27. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1984 bis April 1987

Uwe Efferz
(*1961)

26. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1982 bis September 1984

Werner Assenmacher
(*1959 †2021)

25. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1981 bis April 1982
Mai 1987 bis April 1988

Helmut Kappen
(*1957)

24. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1979 bis April 1981

Rolf Franzen
(*1958)

23. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1979 bis September 1979

Peter Schlösser
(*1950)

22. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1977 bis April 1979

Kurt Kleinteich
(*unbekannt)

21. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1974 bis September 1975

Ewald Röder
(*1950)

20. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1973 bis April 1974

Hans-Walter Binzenbach
(*unbekannt)

19. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1972 bis April 1973

Manfred Bender
(*1949)

18. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeiten:
Mai 1971 bis April 1972
Mai 1976 bis April 1977

 

Wilfried Winand
(*1949 †2015)

17. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1970 bis April 1971

Erich Althammer
(*1949)

16. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1969 bis April 1970

Gerhard Schaaf
(*1947 †1981)

15. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1968 bis April 1969

Bernhard Muth
(*unbekannt)

14. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1966 bis April 1968

Mati Jüris
(*1939)

13. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1965 bis April 1966

Werner Klaes
(*unbekannt)

12. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1962 bis April 1964

Walter Mombauer
(*1937 †2005)

11. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1961 bis April 1962

Walter Bertram
(*1933)

10. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1957 bis April 1961

Heinz Ley
(*1928 †1999)

9. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1956 bis September 1957

Otto Krämer
(*1935)

8. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1955 bis September 1956

Heinz Dünker
(*1931 †2021)

7. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1954 bis September 1955

Josef Franken
(*1927 †2020)

6. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1952 bis April 1954

Karl Kappen
(*1923 †1997)

5. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1950 bis April 1952

Ludwig Kappen
(*1925 †2014)

4. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1947 bis April 1950

Felix Krupp
(*unbekannt)

3. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
September 1935 bis 1937

Alois Krupp
(*unbekannt †unbekannt)

2. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1933 bis September 1935

Hubert Mombauer
(*unbekannt †1989)

1. Zweiter Offizier der Gesellschaft

Amtszeit:
Mai 1928 bis April 1933